Über uns

Als Tischlereibetrieb gegründet, heute in der vierten Generation im Familienbesitz.

Wir wollen unsere Kunden begeistern mit Handwerkskunst bis ins kleinste Detail. Echten Wohnkomfort mit dem Werkstoff Holz schaffen. Immer aus Rücksicht und Verantwortung für die Natur und Umwelt. Zeitlos, schön und individuell.

Sagen Sie uns, wie Sie leben, wir zeigen Ihnen wie schön sich das einrichten lässt…

HERZLICH WILLKOMMEN BEI GROISS WOHNKULTUR!

Als Tischlereibetrieb gegründet, heute in der vierten Generation im Familienbesitz.

Wir wollen unsere Kunden begeistern mit Handwerkskunst bis ins kleinste Detail. Echten Wohnkomfort mit dem Werkstoff Holz schaffen. Immer aus Rücksicht und Verantwortung für die Natur und Umwelt. Zeitlos, schön und individuell.

Sagen Sie uns, wie Sie leben, wir zeigen Ihnen wie schön sich das einrichten lässt…

HERZLICH WILLKOMMEN BEI GROISS WOHNKULTUR!

DI David Groiss

Geschäftsführung, Planung und Verkauf

Tel: 07281 / 6326
Mail: david@groiss.at

Lebenslauf

DI Vera Groiss

Planung und Marketing
Tel: 07281 / 6326
Mail: vera@groiss.at

Lebenslauf

Josef Groiss

Planung, Verkauf
Tel: 07281 / 6326-88
Mail: office@groiss.at

Sieglinde Groiss

Raumaustattung
Tel: 07281 / 6326-7
Mail: sieglinde@groiss.at

Tanja Höller

Administration
Tel: 07281 / 6326-2
Mail: tanja.hoeller@groiss.at

Franz Wipplinger

Planung, Verkauf
Tel: 07281 / 6326-5
Mail: franz.wipplinger@groiss.at

Markus Mugrauer

3D Planer, Sachbearbeiter,
IT-Verantwortlicher
Tel: 07281 / 6326-81
Mail: marks.mugrauer@groiss.at

Martin Ameseder

Planung, Verkauf
Tel: 07281 / 6326-86
Mail: martin.ameseder@groiss.at

Mag. Gudrun Felhofer

Projekt- und Prozessmanagement
(derzeit in Karenz)
Tel: 07281 / 6326-88
Mail: office@groiss.at

Thomas Stöbich

Tischlermeister, Werkstättenleiter
Tel: 07281 / 6326-3
Mail: thomas.stoebich@groiss.at

Thomas Arnoldner

Tischlermeister
Tel: 07281 / 6326-80
Mail: thomas.arnoldner@groiss.at

Thomas Niederhuber

Tischlermeister,
Lehrlingsausbildner
Mail: thomas.niederhuber@groiss.at

Manfred Weisshäupl

Tischlergeselle

Gerhard Eisner

Tischlergeselle

Philipp Eglseder

Tischlergeselle, Monteur

Michael Hurnaus

Tischlergeselle, Monteur

Lukas Reischl

Tischlergeselle, Monteur

Felix Kölbl-Fuchs

Tischlerlehring
2. Lehrjahr

Thomas Pühringer

Tischlereitechnik
Lehrling
2. Lehrjahr

Georg Pfeiffer

Tischlereitechnik Lehrling
1. Lehrjahr

Ronny Öller

Tischlereitechnik
Lehrling
1. Lehrjahr

1894

1910

1925

1952

1963

1980

1982

2000

2019